10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

«Гагаринский старт» на Байконуре может найти другого инвестора

Старейшая стартовая площадка космодрома Байконур «Гагаринский старт» вполне может сменить инвестора в случае, если основной (ОАЭ) не предпримет активных действий. В этом случае Казахстан и Росси подыщут более расторопного желающего вложиться в отрасль.

Как сообщает пресс-служба Минцифры Казахстана со ссылкой на главу ведомства Багдата Мусина, в проекте модернизации «Гагаринского старта» должны участвовать три страны, среди которых Россия, Казахстан и, собственно, ОАЭ.

Последние сейчас ведут бумажную работу с поставленными проектными документами, но Мусина не устраивают современные темпы рассмотрения планов.

В случае, если Казахстан и Россия получат инертный ответ и отсутствие подвижек в работе, то уже в марте начнется поиск нового инвестора.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что ракета-носитель «Протон-М» с двумя спутниками связи стартовала с Байконура.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.