23:29, 08 Мар 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Жители Германии высмеяли главу МИД Бербок за угрозы в адрес России: «Путин спрятался в подвале и дрожит»

Немцы высмеяли главу МИД Германии Анналену Бербок, которая решила угрожать России. Жители ФРГ не разделяют морализаторскую и высокомерную политику руководителя ведомства.

Новый министр иностранных дел Германии запугала жителей страны своими высказываниями в адрес Кремля во время заседания Совета МИД Евросоюза. Бербок пригрозила российским властям серьезными дипломатическими и экономическими последствиями, если произойдет «вторжение» на территорию Украины.

Немцы уверены, что подобная «политическая гордыня» не повлияет на президента России Владимира Путина и окажет негативное влияние на саму Германию. Немецкая газета Die Welt пишет, что жители ФРГ негодуют и критикуют чрезмерные амбиции и желание политика «лично угрожать» Москве.

Почему никто не отзывает этого безумного человека? Это приведет Германию к разрушению,
— негодуют пользователи в комментариях.
Анналена Бербок
Анналена Бербок разочаровала немцев. Фото: скриншот Instagram/@abaerbock

Также некоторые читатели немецкой газеты высказались, что русские — на самом деле друзья немцев, а не враги. К тому же, пишут комментаторы, именно Россия снабжает уже много лет ФРГ газом, «которым немцы отапливают свои квартиры».

Министр иностранных дел должен обратить внимание на свой тон и выбор слов. Все это может закончиться плохо для Германии и некоторых государств НАТО,
— считают жители Германии.

«Да, Анналена, Россия уже дрожит», «Путин, безусловно, сейчас спрятался в подвале и дрожит», «Бербок угрожает России — это что-то вроде чихуахуа, атакующего нашего 72-килограммового леонбергера», «Миссис Бербок совершенно непригодна для дипломатической миссии Германии», «До сих пор слышу, как Лавров смеется» — язвят в комментариях читатели немецкого издания.

Ранее Мойка78 сообщала, что сбежавший из России Моргенштерн решил избавиться от дорогостоящего имущества.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ