06 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Охтинский мыс ждет туристов

Губернатор Петербурга Александр Беглов вместе с главой “Газпрома” Алексеем Миллером, судя по всему достигли компромисса по известному Охтинскому Мысу, который планируется превратить в музей.

Как заявил Александр Беглов в своем радиообращении к горожанам 13 декабря, археологическая экспозиция на Охтинском мысе станет частью будущего археологического музея Петербурга, который разместится на базе музея истории Петербурга в Петропавловской крепости.

Напомним, что президент Владимир Путин еще 9 декабря на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека призвал стороны к компромиссу, а “Газпром Нефти” намекнул на возможное спонсорство музея.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.