06 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Охтинский мыс ждет туристов

Губернатор Петербурга Александр Беглов вместе с главой “Газпрома” Алексеем Миллером, судя по всему достигли компромисса по известному Охтинскому Мысу, который планируется превратить в музей.

Как заявил Александр Беглов в своем радиообращении к горожанам 13 декабря, археологическая экспозиция на Охтинском мысе станет частью будущего археологического музея Петербурга, который разместится на базе музея истории Петербурга в Петропавловской крепости.

Напомним, что президент Владимир Путин еще 9 декабря на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека призвал стороны к компромиссу, а “Газпром Нефти” намекнул на возможное спонсорство музея.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.