29 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти школьники уйдут на двухнедельные каникулы с 25 декабря

Вторая четверть в школах Ленинградской области закончится 24 декабря. К урокам ученики вернутся 10 января 2022 года.

Всего школьники будут отдыхать чуть больше двух недель, сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.

В руководстве региона считают, что двухнедельный период позволяет прервать цепочку инфекционных заболеваний, а также профилактировать их.

Решение принял региональный штаб по нераспространению коронавируса. Утверждено, что первым днем каникул станет 25 декабря 2021 года даже в том случае, если школа работает в шестидневном режиме.

Ранее Моцка78 сообщала, что, по заявлению вице-губернатора Петербурга Ирины Потехиной, последние дни второй четверги — 27 и 28 декабря пройдут в школах по свободному расписанию. Каждая образовательная организация сама решит, будут ли в эти дни идти уроки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.