10 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцев от сосулек защитят боты ЦУРа

Пока губернатор Беглов борется с норовящими свалиться на головы прохожих глыбами льда, судя по всему, с помощью ботов, скорая развозит петербуржцев с черепно-мозговыми травмами по больницам.

За последние три дня от гигантских сосулек в Петербурге пострадали как минимум 11 человек. После падения наледи на петербуржцев проверки начала прокуратура, в Смольном же проблему игнорируют. Мойка78 не нашла ни одного сообщения пресс-службы администрации о состоянии пострадавших или о том, как подчиненные Беглова борются с наледью на карнизах.

Создается впечатление, что в противовес снегу и наледи, губернатор выдвинул не коммунальные службы, а армию ботов, утверждающих, что проблемы нет.

Петербургская администрация опубликовала «Вконтакте» пост о том, что дорожные службы продолжают работать в усиленном режиме. В комментарии пришли петербуржцы, возмущенные качеством уборки. Усмирять их недовольства стали десятки пользователей. Впрочем, как проверила Мойка78 с помощью расширения для браузера «Антикремлебот», почти все эти аккаунты фейковые.

Вероятно, Беглов поручил усилить уборку Петербурга ботами в соцсетях. «Очисткой» улиц и карнизов от снега и льда по наказу губернатора должны заниматься ресурсы петербургского Центра управления регионом (ЦУР) под руководством Елены Никитиной.

Поддерживающие работу команды Беглова и коммунальщиков пользователи уверяют, мол, снег в Петербурге активно убирают. Просто осадки настолько сильные, что дороги и тротуары вновь заметает. Самый активный комментатор, подсчитала Мойка78, оставил больше десяти сообщений.

 

Тротуары чистили, а вчера снег вновь выпал. Сегодня подтаял, но ходить то вполне реально, никаких сугробов по пояс нет

— пишет один из подписчиков страницы “Правительство Санкт-Петербурга” “Вконтакте”.

Напомним, что за уборку снега в Петербурге отвечают комитет по благоустройству, который возглавляет Василий Пониделко, и жилищный комитет под руководством Олега Зотова. Работу ведомств курирует вице-губернатор Анатолий Повелий, которого, в свою очередь, контролирует губернатор Беглов.

Ранее Мойка78 сообщала, что команда Беглова не вышла чистить заснеженные улицы Петербурга этой зимой.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.