16 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Африканские ученые установили признаки инфицирования новым штаммом коронавируса — «омикроном»

Ученые из Южно-Африканской Республики (ЮАР) сообщили о двух новых симптомах нового штамма коронавирусной инфекции — «омикрона».

Африканские специалисты установили, что першение в горле и болевые ощущения в пояснице и спине являются характерными симптомами «оммикрона», — сообщает издание The Sun. 

Исследователи провели анализ около 80 тысяч новых случаев заражения коронавирусной инфекцией и пришли к выводу, что при инфицировании «омикроном» пациенты на 23% реже оказываются в медицинских учреждения, нежели от заражения дельта-штаммом.

При этом, не стоит считать «оммикрон» совсем безопасным штаммом COVID-19.

Первые случаи инфицирования «омикроном» были зарегистрированы в ЮАР и Ботстване 24 ноября. Название нового штамма произошло от 15 буквы греческого алфавита. 

Ранее Мойка78 сообщала, что вирусолог РАН заявил, что «омикрон» мог быть создан искусственно.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.