Госдума в этот четверг стала целым полем полемики, где в обсуждении нового закона о QR-кодах в общественных местах столкнулись тандем партий «Единая Россия» и ЛДПР против их «идейного» противника в виде КПРФ. В итоге, каждый пятый депутат оказался против инициативы.

Как передает ТАСС, во время первого чтения закона об обязательных QR-кодах в общественных местах депутаты парламента разошлись во мнениях. Так, «правые» из «Единой России» и «КПРФ» отвергли идею введения ковид-документов, а остальные «единороссы» и члены других партий выступили за.

Всего спорный закон поддержали 329 депутатов из 416, в то время как против проголосовало ни многим ни мало 87 человек. По общему распределению ситуация сложилась таким образом, что все депутаты «Единой России» выступили «за» (301 человек), а 24 члена партии не приняли участие в голосовании.

Такого же мнения придерживалась и ЛДПР, причем вся целиком, за исключением нового члена партии Алексея Журавлева. А вот коммунисты ожидаемо проголосовали полностью против.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Госдума разрешила губернаторам в России выдвигать кандидатуру на выборы более двух раз.