06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

КГИОП разрешил отремонтировать ещё 64 дома-памятника

Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Петербурга выдал разрешение на ремонт и реставрацию 64 объектов культурного наследия. В список вошли:

Доходный дом А. Г. фон Нидермиллера в стиле модерн. Здание было возведено в 1913 году.

Доходный дом страхового общества «Россия» на пересечении улицы Маяковского и Баскова переулка построен в 1912-1913 в стиле неокласицизм. В этом доме в 1924-1937 гг. жил народный артист СССР Леонид Осипович Утесов.

Полный список объектов культурного наследия, получивших разрешение на проведение работ по сохранению.

Ранее Мойка78 сообщала, что фабрику на Большом Сампсониевском проспекте могут снести ради строительства жилого комплекса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.