19 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Тайфун на Филиппинах унес жизни 169 человек

Количество жертв тихоокеанского тайфуна «Раи» на Филиппинах 19 декабря увеличилось до 169 человек.

Не менее 107 человек пострадали, 50 числятся пропавшими, пишет газета The Manila Times со ссылкой на местные власти.

Больше всего людей погибло в регионе Центральные Висайи — 129 человек, 22 — в регионе Западные Висайи, 10 — в Караге, семеро — в Северном Минданао, еще один — на Полуострове Замбоанга.

О новом тайфуне метеорологическая обсерватория Гонконга сообщила 16 декабря. Он сформировался в западной части Тихого океана. Из-за приближения стихии в регионе Восточные Висайи было эвакуировано свыше 82 тыс. местных жителей.

Ранее Мойка78 сообщала, что не менее 17 человек погибли на Филиппинах из-за тайфуна «Тисой» в 2019 году. Ущерб, нанесенный стихией сельскому хозяйству, местные власти оценивают в 15,7 млн долларов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.