27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Правительство Петербурга и ВТБ построят 3 новых станции метро к 2024 году

Руководство города на Неве и банк ВТБ запланировали совместную реализацию крупных проектов в сфере транспортной инфраструктуры Петербурга. В частности, к 2024 году будут построены 3 станции метро.

Как сообщает пресс-служба губернатора Санкт-Петербурга, в городе на Неве, благодаря сотрудничеству правительства и банка ВТБ, будет реализовано несколько совместных проектов на сумму в более 30 млрд рублей и 55 млрд при финансировании в 2022 и 2023 году соответственно.

В частности, в рамках партнерства «Метростроя Северной столицы» (принадлежит ВТБ) и Правительства города запланированы реконструкция и строительство ряда станций метро. Так, к 2024 году будут открыты станции «Казаковская» («Юго-Западная»), «Путиловская» и долгожданная «Горный институт».

Все три объекта уже находятся в фазе строительства: идут горнопроходческие работы.

Правительство Петербурга, по итогу изменений бюджета города этой осенью, выделило ещё 7 млрд рублей на увеличение уставного капитала организации.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что «метростроевцам» выплатят долги до Нового года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.