02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

ВОЗ: «омикрон» распространяется быстрее других штаммов COVID-19

Глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус заявил, что омикрон-штамм коронавируса распространяется быстрее других видов инфекции.

На данный момент есть подтверждение, что «омикрон» распространяется значительно быстрее , чем «дельта». Об этом глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус сообщил на брифинге в Женеве

По его словам, привитые или переболевшие коронавирусной инфекцией могут снова заразиться. Росту числа заболевших поспособствует большое число контактов между людьми в период праздников.  

Ранее Мойка78 сообщала, что первую смерть от инфицирования омикрон-штаммом коронавируса зафиксировали в Соединенные Штатах Америки. Скончавшийся пациент – мужчина в возрасте около 50 лет из округа Харрис штата Техас. Он был вакцинирован и имел серьезные проблемы со здоровьем.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.