29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

КАД-2 вокруг Петербурга обойдётся в 170 млрд рублей

Утверждён вариант трассировки второй кольцевой автодороги вокруг Петербурга (КАД-2). По подсчётам «Автодора» проект может обойтись в 170 млрд рублей.

Об этом рассказал Вячеслав Петушенко, председатель правления госкомпании «Автодор». Он уточнил, что данные затраты связаны с выкупом территории, а также с переносом трубопроводов и газопроводов. Данная информация касается участка дороги длинной 110 км — от трассы М-11 до «Скандинавии» (А-181). Подробности разбивки дороги по этапам в госкомпании не уточнили. Также сообщается, что КАД-2 может стать платной.

Построить новое кольцо вокруг Петербурга в конце июля предложил Владимир Путин. Доклад о трассировке КАД-2 представят президенту до 30 декабря.

Ранее Мойка78 рассказывала о пешеходе, который переходил развязку КАД на Косыгина. Его сбила машина.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.