27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

«Фейк-минирование» соцобъектов в России провели свыше 4,5 тысяч раз

За уходящий год российские телефонные террористы совершили более 4,5 тысяч вызовов о терактах в социальных и бюджетных объектах, которые так и не случились.

Как сообщает руководитель думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев в сообщении пресс-службы ведомства, за год в РФ было зафиксировано 4,5 тысяч ложных минирований.

Число людей, вынужденных по «ложному вызову» эвакуироваться из школ, торговых точек и медучреждений, идёт на сотни человек. Эти действия телефонных террористов приводят к большим убыткам в сфере бизнеса, который простаивает во время действия режима ЧС.

Пискарев отметил, что подобные акты дезинформации необходимо пресекать. Правда, депутат признает, что сделать это очень сложно, ведь все «источники» находятся за рубежом и отправляют сообщения с анонимных электронных сервисов.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что ложный вызов пожарки на Суздальский 1 уже четвертый раз за месяц.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.