30 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

«Фейк-минирование» соцобъектов в России провели свыше 4,5 тысяч раз

За уходящий год российские телефонные террористы совершили более 4,5 тысяч вызовов о терактах в социальных и бюджетных объектах, которые так и не случились.

Как сообщает руководитель думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев в сообщении пресс-службы ведомства, за год в РФ было зафиксировано 4,5 тысяч ложных минирований.

Число людей, вынужденных по «ложному вызову» эвакуироваться из школ, торговых точек и медучреждений, идёт на сотни человек. Эти действия телефонных террористов приводят к большим убыткам в сфере бизнеса, который простаивает во время действия режима ЧС.

Пискарев отметил, что подобные акты дезинформации необходимо пресекать. Правда, депутат признает, что сделать это очень сложно, ведь все «источники» находятся за рубежом и отправляют сообщения с анонимных электронных сервисов.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что ложный вызов пожарки на Суздальский 1 уже четвертый раз за месяц.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Известный юморист и актер, бывший капитан легендарной команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин, поделился своими идеями по «реанимации» Клуба Веселых и Находчивых. Звезда сериала «Большая игра», где он блестяще сыграл тренера сборной России по футболу, в откровенном разговоре с Юрием Кисловым в подкасте «МЫ ИЗ РОССИИ» представил свое видение будущего КВН.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.