20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Владимир Путин рассказал о 17 уголовных делах, возбужденных из-за пыток в колониях

По факту пыток в системе Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) было возбуждено 17 уголовных дел, уволены более 10 человек.

Такое заявление во время ежегодной пресс-конференции сделал президент России Владимир Путин. 

Российский лидер также пообещал разобраться в данном вопросе, добавив, что пытки в колониях —  проблема, существующая во всем мире, требующая развития пенитенциарной системы.

Президент сказал, отвечая на вопрос, что ни ни прокуратура, ни Следственный комитет, ни места лишения свободы, находящиеся под контролем Министерства юстиции, не связаны.

Путин также отметил, что расследования дел о пытках в колониях «нужно доводить до конца» с помощью правозащитников, чтобы всем было очевидно, что наказания за подобные правонарушения неизбежны.

Ранее Мойка78 сообщала, что Песков не видит связи в увольнении главы ФСИН с пытками в колониях.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.