09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В NASA решили вскоре изменить курс телескопа James Webb

Вскоре после запуска самого мощного космического телескопа «James Webb», ученые из NASA планируют произвести первую коррекцию его полета.

Как сообщает пресс-служба NASA, в ближайшее время произойдет корректировка космического телескопа James Webb, который ранее был выведен на орбиту ракетой-носителем Ariane 5. Изменения курса запланированы в рамках трёх операций по уточнению маршрута обсерватории.

Отметим, что все процедуры, вскоре после запуска, были произведены успешно. Так, были в штатном режиме раскрыты солнечные панели, запитавшие телескоп 30 минут спустя его отстыковки от ракеты-носителя, а затем подтверждена возможность управления двигателями и всеми системами обсерватории.

Плановая дистанция, на которую ученые планируют отвести «James Webb-а», составляет 1,6 млн км от Земли. Чтобы добраться туда, аппарату понадобиться примерно 1 месяц.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что NASA показало снимки с полетом кометы Леонарда из космоса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.