11 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти спасатели за неделю выезжали на работы 28 раз

В Ленобласти холодной зимой продолжается горячая пора у спасателей. Они помогают и любителям подледного лова, и попавшим в беду на заснеженной дороге.

Как сообщается в группе «Аварийно-спасательной службы ЛО» в соцсети «ВКонтакте», за минувшую неделю, с 20 по 26 декабря, поисково-спасательные подразделения Аварийно-спасательной службы Ленинградской области привлекались к различным работам 28 раз.

Так, шесть раз спасатели выезжали на ликвидацию последствий ДТП, четыре раза — на поисково-спасательные работы на водных объектах. Кроме того, один раз спасатели помогли заблудившемуся в лесу.

В ходе работ на дорогах и в лесу были спасены 14 человек, погибли двое.

Напомним, что 24 декабря вечером поисково-спасательному отряду Новой Ладоги поступила информация о пропавших. Рыбаки заблудились на льду Загубской губы Ладожского озера. Спасатели обнаружили пострадавших к утру 25 декабря и эвакуировали на берег.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Ленобласти за неделю, с 13 по 19 декабря, спасатели выезжали на работы 12 раз. В ходе ликвидации последствий ДТП было спасено четыре человека.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.