04 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Жертвами морозов за декабрь стали 27 петербуржцев

За четыре недели декабря почти тридцать человек попали в больницы Санкт-Петербурга с обморожениями.

Об этом сообщили в пресс-службе НИИ скорой помощи имени Джанелидзе. О состоянии поступивших в медицинские учреждения пациентов, а также о характере их травм не уточняется.

Напомним, с начала морозов к концу первой недели декабря в больницы Северной столицы с различными обморожениями конечностей попало более двадцати петербуржцев.

Ранее Мойка78 сообщала, что спасатель Красного Креста рассказал, как уберечь себя от обморожения. Так, необходимо закрывать все открытые участки тела: открытые участки тела: уши, нос, подбородок, пальцы и те места, которые промокли. Обморожение может доставить лишь дискомфорт, а может привести к хирургическому вмешательству. В группе риска – маленькие дети, пожилые и те, кто находится на морозе в состоянии алкогольного опьянения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.