26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В РПЦ отметили улучшение отношения верующих к санитарным нормам в храмах

Руководство Русской православной церкви заметило, что верующие стали ответственное подходить к исполнению санитарных мер во время визитов в храмы, чем в это было в начале пандемии.

Как передает ТАСС, председатель синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда заявил в беседе с агентством, что прихожане стали внимательнее относиться к соблюдению антикоронавирусных норм при посещении храмов.

Ранее беспечное отношение многих верующих во время посещений храмов Легойда объяснил природной настороженностью людей по отношению к любым ограничениям.

Кроме того, сами администрации церквей лучше осуществляют профилактические меры, чем в начале пандемии. Само руководство РПЦ призывает верующих не обсуждать вопросы санитарных правил в пределах церкви.

Ранее Мойка78 сообщала о том, как РПЦ заявили о том, что «уголовка» за оскорбление чувств верующих — редкость.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.