07 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Во Всеволожске доверчивая пенсионерка потеряла все свои сбережения после телефонного разговора

Во Всеволожском районе 28 декабря в полицию поступило сообщение от 69-летней пенсионерки о том, что ее обманули мошенники, об этом Мойке78 сообщил источник в правоохранительных органах.

По словам заявительницы, 24 декабря ей на мобильный телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником одного из банков. Он сообщил, что с ее карты хотят снять деньги. Напуганная пожилая женщина сообщила злодею данные своей карты, после чего с нее списали 340 тыс. рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве. Сотрудники полиции проводят расследование и разыскивают преступников.

Ранее Мойка78 писала о том, что двое петербуржцев получили условный срок за мошенничество с финансами умершего. В 2019 году задержанные вступили в сговор и похитили со счетов умершего потерпевшего более 63 миллионов рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.