12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Эффективную против «омикрона» назальную форму «Спутника V» выпустят в первом квартале 2022 года

Назальная форма «Спутник V» будет особенно эффективна против омикрон-штамма и поступит на рынок в первом квартале нового года.

Планируется, что препарат поступит на рынок в первом квартале следующего года, сообщается в Twitter-аккаунте вакцины.

Назальная форма вакцины покажет особую эффективность против наиболее заразного омикрон-штамма не только с точки зрения защиты от заражения, но и с точки зрения предотвращения его распространения, говорят разработчики.

Разработанный центром им. Гамалеи препарат против COVID-19 «Спутник V» зарегистрирован уже в 71 стране с общим населением свыше 4 млрд человек. Более чем в десяти странах уже налажено собственное производство российского препарата.

Ранее Мойка78 сообщала, что глава МИД РФ Лавров обсудил с главой ВОЗ регистрацию и признание «Спутника V».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.