26 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге число граждан, которые прошли курс вакцинации, перевалило за 2 млн

В Петербурге более двух миллионов человек привились двумя компонентами вакцины «Спутник V». Число тех, кто начал курс вакцинации и впервые привился от коронавируса скоро подойдет к отметке 3 миллиона.

Однокомпонентной вакциной «Спутник Лайт» вакцинировались 601673 горожан,
— сообщает пресс-служба Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга. 

На данный вторника, 29 декабря, в Петербурге 2 907 800 человек начали курс вакцинации и получили первую дозу препарата «Спутник V».

Больше двух миллионов петербуржцев, а именно 2 005 520человек, завершили курс вакцинации и привились двумя компонентами вакцины «Спутник V».

Ранее Мойка78 сообщала, что за сутки в Петербурге было госпитализировано 338 жителей города, что на 114 больше, чем вчера. Совокупное число пациентов, находящихся в стационарах, составляет 5 673 человек, 562 из них проходят интенсивную терапию в реанимации, а 313 горожан зависят от аппарата ИВЛ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка выступил финансовым партнером открытия клиники RAMICLINIC RESIDENCE, которая разместилась в отреставрированном особняке Бенкендорфа на Крестовском проспекте.

Подводя итоги 2025 года, Сбер отметил значительное увеличение интереса жителей Северо-Западного федерального округа к сберегательным продуктам: количество открытых срочных вкладов в банке выросло на 23% по сравнению с предыдущим годом.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.