08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

«Газпром» едва успел вывести из Нидерландов актив на миллиард евро

Компания «Газпром» 29 декабря успела вывести из юрисдикции Нидерландов актив стоимостью не менее миллиарда евро.

Как сообщает «Интерфакс», «Газпром» вывел 24,98-процентную долю в ООО «Ачим девелопмент» – компании, которая является оператором освоения четвертого и пятого участков ачимовских залежей Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения.

По сообщению издания, в предпоследний рабочий день доля в «Ачим девелопмент» была перерегистрирована с нидерландской Gazprom Finance BV на российскую компанию «Газпром капитал», чтобы уже с 1 января избежать двойного налогообложения между Россией и Нидерландами.

На выведенную долю претендует австрийская компания OMV, но переговоры с ней затянулись. В середине 2019 года стоимость доли актива оценивалась в 905 млн евро, однако с тех пор на обоих участках «Ачим девелопмент» уже началась добыча природных ресурсов.

Ранее Мойка78 сообщала, что Путин заявил, что Россия готова к запуску «Северного потока – 2».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.