11 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Северной Корее заявили, что Ким Чен Ир создал любимое всеми петербуржцами блюдо

В Северной Корее уверены, что отец нынешнего главы страны Ким Чен Ына создал шаверму. Предположительно Ким Чен Ир разработал блюдо в 2011 году.

Во вторник, 4 января, издание Independent сообщило, что шаверма набирает огромную популярность в Пхеньяне. Утверждается,  что впервые информация об ее изобретении Ким Чен Иром появилась в одной из северокорейских телевизионных передач. Как заявила северокорейская газета Rodong Sinmun, бывший лидер КНДР Ким Чен Ир изобрел шаурму еще в 2011 году.

Отмечается, что нынешний глава государства, сын «создателя шавермы», продолжает традиции своего отца. Это выражается в его «огромном интересе» к уличному блюду.

Ранее Мойка78 сообщала, что депутат Госдумы РФ Виталий Милонов планирует открыть в Петербурге шаверменную «нового формата». Блюдо будет готовиться по сирийскому рецепту.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.