Хоккейная команда «Флорида» одержала уверенную победу над коллективом «Калгари». Решающий вклад в победу первых внёс российский голкипер Сергей Бобровский, отразивший чуть меньше 50 шайб противника.

Как сообщил телеканал «Россия-1» в ходе прямой трансляции, игра между «Флоридой» и «Калгари» в рамках Национальной хоккейной лиги завершилась счётом 6:2. Шайбы со стороны первых занесли Патрик Хорнквист (6 и 46 минуты), Энтони Дюклер (14), Джо Торнтон (19), Райан Ломберг (40) и Лукас Карлссон (54).

Проигравшие смогли закинуть в ворота победителей всего две шайбы: в этом отличились Джонни Гудро на 8-й минуте и Блейк Коулман на 11-й.

Наш соотечественник Сергей Бобровский, голкипер «Флориды», смог защитить ворота от 47 шайб противников своей команды при общем количестве в 49 бросков. За 22 игры он побеждал уже 15 раз.

Со стороны «Калгари» русский защитник команды Никита Задоров также смог удивить, отметившись голевой передачей, благодаря которой набрал шестое очко в 24 матчах.

Ранее Мойка78 сообщала о том что Александр Овечкин пробился в ТОП-25 лучших бомбардиров в истории НХЛ.