04 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Японские власти заявили об отсутствии ущерба от запуска ракеты из КНДР

В Правительстве Японии подтвердили отсутствие ущерба от запуска ракеты, выпущенной с территории КНДР. Оружие, предположительно, преодолело путь в 500 км.

Как сообщила пресс-служба Минобороны Японии, глава ведомства Нобуо Киси заявил об отсутствии каких-либо потерь или ущерба со стороны гражданского или военного морского транспорта после падения в местных водах ракеты, выпущенной из Северной Кореи.

Правительство Японии, по словам Киси, предполагает, что с территории КНДР была выпущена баллистическая ракета. Пролетев 500 км, она упала вне экономической зоны страны Восходящего Солнца.

Отметим, что Северная Корея испытывала свои ракеты ещё в октябре минувшего года. В то время тоталитарная страна проводила тестирование пуска с подводной лодки.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что КНДР заявила об испытаниях гиперзвуковой ракеты.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.