18:36, 08 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Пенсионерка потратила на покупку несуществующих акций «Газпрома» кредитные 160 тысяч рублей

Пенсионерка из Петербурга взяла в банках кредиты на сумму 160 тысяч рублей и перевела их неизвестным людям.

В декабре на номер 74 -летней петербурженки позвонил мужчина, который представился брокером и предложил помощь с покупкой акций «Газпрома». Пенсионерка согласилась, установила приложение и перевела одолженные у банков деньги на указанный «брокером» счет. Ни акций, ни денег женщина не получила.

«Общий материальный ущерб составил 160 000 рублей»,
– сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Сейчас полиция разбирается в деталях произошедшего.

Ранее Мойка78 сообщала, российские мошенники создали новые схемы обмана пенсионеров. Теперь пожилым людям продают пакет «подписок» на различные услуги по высоким ценам: ремонт и диагностика окон, батарей и другие. Обман отличается с своей регулярность.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Новая Земля» — новый проект от LEGENDA, расположенный на Васильевском острове на участке, ограниченном береговой линией Финского залива с одной стороны и проспектом Крузенштерна с другой. Всего в проекте будет построено 110 000 кв. м жилой недвижимости — 1887 функциональных сьютов, созданных в соответствии с принципами отельного проектирования.

Санкт-Петербургский Лифтовой Завод (СПбЛЗ) планирует произвести впечатление на двух весенних выставках в Петербурге — «ИнтерстройЭкспо» и «ЖКХ России 2025», представив усовершенствованную модель лифта. Производитель уверен, что именно на такой уровень сегодня нужно равняться, как в плане технических решений, так и в дизайне.    

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.