05 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Пенсионерка потратила на покупку несуществующих акций «Газпрома» кредитные 160 тысяч рублей

Пенсионерка из Петербурга взяла в банках кредиты на сумму 160 тысяч рублей и перевела их неизвестным людям.

В декабре на номер 74 -летней петербурженки позвонил мужчина, который представился брокером и предложил помощь с покупкой акций «Газпрома». Пенсионерка согласилась, установила приложение и перевела одолженные у банков деньги на указанный «брокером» счет. Ни акций, ни денег женщина не получила.

«Общий материальный ущерб составил 160 000 рублей»,
– сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Сейчас полиция разбирается в деталях произошедшего.

Ранее Мойка78 сообщала, российские мошенники создали новые схемы обмана пенсионеров. Теперь пожилым людям продают пакет «подписок» на различные услуги по высоким ценам: ремонт и диагностика окон, батарей и другие. Обман отличается с своей регулярность.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.