24 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Папа римский обвинил владельцев домашних животных в эгоизме за нежелание рожать детей

Папа римский Франциск обвинил любителей домашних питомцев в эгоизме, потому как, по его мнению, люди выбирают кошек и собак вместо создания семьи.

Об этом он заявил на встрече с прихожанами, передает The Guardian. Франциск уверен, что цивилизация придет к увяданию из-за того, что люди отказываются от ценностей материнства и отцовства, предпочитая заботу о животных заботе о малышах.

Он признал, что его слова могут рассмешить людей, но посчитал, что такова реальность и об этом нужно говорить. Тем парам, которые не могут иметь детей из-за бесплодия или других биологических причин, Папа римский посоветовал усыновление. По его словам, рождение ребенка всегда подразумевает риск, но не иметь детей вовсе – еще более опасно.

Ранее Мойка78 сообщала, что сотрудники Ливерпульского университета выяснили, что абсолютно у любой домашней кошки можно обнаружить признаки психопатии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.