15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В пятницу в Петербурге снег и -11 градусов, а 30 лет назад была оттепель

В преддверии выходных синоптики обещают в Санкт-Петербурге небольшой снег и гололедицу на дорогах.

В пятницу, 7 января, в городе будет облачная с прояснениями погода. Днем местами пройдет снег. Ветер западный, северо-западный умеренный.

Как сообщает ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», столбики термометров покажут от -9 до -11 градусов. Атмосферное давление будет повышаться. На дорогах гололедица.

По данным на 6:30, в Северной столице -6,8 градусов, ветер северо-западный 3-8 м/с. Давление составляет 745,5 мм рт. ст., а влажность – 90%.

А лет 31 год назад в Петербурге было потеплее. Так, по данным Thermo.Karelia, 7 января 1991 года температура воздуха поднялась до +2,4 градусов.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге объявлен «желтый» уровень опасности из-за гололеда до полудня 7 января.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.