11 Янв 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Российские военные из состава миротворцев ОДКБ вылетели в Казахстан

Российские военные из состава миротворцев ОДКБ вылетели на 12 Ил-76 и Ан-124 в Казахстан. К ним на помощь отправились бойцы ОДКБ из Таджикистана.

Как сообщили в Минобороны РФ, Военных Таджикистана из сил ОДКБ доставляют в Казахстан военные самолеты РФ, Ил-76 уже вылетел с аэродрома Гиссар.

Отмечается, что по договоренности с казахстанской стороной миротворцы ОДКБ не привлекаются к оперативно-боевым мероприятиям по наведению правопорядка в стране. Они выполняют задачи по охране жизненно важных объектов, аэродромов, ключевых объектов инфраструктуры.

Также местные СМИ отмечают, что в столице Казахстана формируются народные дружины, которые готовы вместе с полицией защищать гособъекты и мирных жителей. Желающих собралось около 500 человек.

Ранее Мойка78 сообщала, что миротворцы наделены правом применять оружие, если члены вооруженных формирований решатся напасть на охраняемые объекты в Казахстане.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.