05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Богатейшие люди Казахстана потеряли миллиарды долларов из-за протестов

Члены семьи бывшего президента Нурсултана Назарбаева потеряли из-за беспорядков в Казахстане миллиарды долларов на падении акций банков Kaspiи Halyk.

Как сообщает издание Forbes, Вячеслав Ким, акционер и председатель совета директоров банка Kaspi, а также гендиректор этой же компании Михаила Ломтадзе потеряли 1,4 миллиарда долларов каждый. Дочь Нурсултана Назарбаева Динара Кулибаева и ее супруг лишились 200 миллионов долларов. Сейчас их их состояние оценивается в 3 миллиарда долларов на каждого.

Отмечается, что цена акций упала из-за того, что банки отказались обрабатывать пенсионные выплаты до окончания режима чрезвычайного положения.

Ранее Мойка78 сообщала об ущербе бизнес-сфере Казахстана. Приблизительные подсчёты говорят об $200-миллионном ущербе. В Алма-Аты общая сумма убытков составила 197,4 млн долларов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.