27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Богатейшие люди Казахстана потеряли миллиарды долларов из-за протестов

Члены семьи бывшего президента Нурсултана Назарбаева потеряли из-за беспорядков в Казахстане миллиарды долларов на падении акций банков Kaspiи Halyk.

Как сообщает издание Forbes, Вячеслав Ким, акционер и председатель совета директоров банка Kaspi, а также гендиректор этой же компании Михаила Ломтадзе потеряли 1,4 миллиарда долларов каждый. Дочь Нурсултана Назарбаева Динара Кулибаева и ее супруг лишились 200 миллионов долларов. Сейчас их их состояние оценивается в 3 миллиарда долларов на каждого.

Отмечается, что цена акций упала из-за того, что банки отказались обрабатывать пенсионные выплаты до окончания режима чрезвычайного положения.

Ранее Мойка78 сообщала об ущербе бизнес-сфере Казахстана. Приблизительные подсчёты говорят об $200-миллионном ущербе. В Алма-Аты общая сумма убытков составила 197,4 млн долларов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.