16 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Путин разрешил Токаеву провести видеоконференцию лидеров стран ОДКБ

Президенты России и Казахстана в телефонном разговоре обменялись планами по наведению порядка в республике.

Как сообщили в пресс-службе Кремля, по итогам телефонного разговора между президентами России и Казахстана было принято решение провести видеоконференцию Совета коллективной безопасности ОДКБ. Встреча пройдёт в онлайн-формате в ближайшие дни. Владимир Путин поддержал предложение.

Отмечается, что Казахстан особенно благодарен России:

Президент Казахстана подробно информировал о складывающейся в стране обстановке, отметив, что она развивается в сторону стабилизации. В этом контексте была выражена признательность за оказываемую помощь со стороны партнеров по ОДКБ и особенно — Российской Федерации.

Конференция будет проходить под председательством Республики Армения как действующего председателя Организации.

Ранее Мойка78 сообщала, что президент Таджикистана провел телефонный разговор с Касым-Жомартом Токаевым.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.