08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербуржец выдал себя за другого, чтобы получить посылку с  видеокартами на 308 тысяч рублей

В Петербурге в суд направлено уголовное дело о мошенничестве при получении посылки. Петербуржец выдал себя за другого человека с целью получить чужую посылку, стоимость которой — свыше 300 тысяч рублей.

Прокуратура Пушкинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, сообщает пресс-служба ведомства. Его обвиняют в мошенничестве в крупном размере.

Следствие считает, что в октябре 2021 года обвиняемый предъявил сотрудникам транспортной компании поддельный паспорт на чужое имя, после чего получил почтовое отправление с четырьмя видеокартами. Ущерб составил более 308 тысяч рублей.

Уголовное дело направили в Пушкинский районный суд для рассмотрения по существу.

Ранее Мойка78 сообщала, что пенсионер из Ленобласти за две недели «наинвестировал» мошеннику 1,5 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.