09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Столичный метрополитен опроверг информацию об использовании Face Pay в поиске антимасочников

Московский метрополитен проинформировал пассажиров о том, что слухи о применении системы распознавания лиц Face Pay для поиска нарушителей масочного режима является неправдой.

Как пояснили в пресс-службе организации, ранее появившиеся в СМИ информация о том, что с помощью этой системы будут искать тех, кто не носит защитные маски в вагонах и на станциях метро, не соответствует действительности, сообщает издание «Москва.ру». 

Система Face Pay не занимается сбором личной информации о каждом пассажире, так как для ее регистрации персональные данные не нужны. Кроме того, в метрополитене отметили, что не зная имени, отчества и фамилии пассажира выписать штраф за нарушение масочного режима невозможно.

Отмечается, что данные пользователей новой системы оплаты проезда в метро хранятся в обезличенном виде на защищенных серверах.

Ранее Мойка78 сообщала, что в петербургском метрополитене завершена сбойка тоннелей между станциями «Казаковская» и «Путиловская».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.