12 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В «Рестограде» раскол: участники массово покидают ресторанное объединение

В Петербурге распалось объединение рестораторов «Рестоград» из-за массового выхода участников.

В четверг, 13 января, о выходе из объединения объявили три крупных участника: «Бахрома — Токио Сити», «Русская Рыбалка» и ресторанный холдинг «ReCa». Все они перешли в Федерацию рестораторов и отельеров (ФРиО).

Причиной выхода трех крупных участников объединения является с присутствием представителя «Рестограда» на встрече организатора карты сопротивления QR-кодам Александра Коновалова и уполномоченного по защите прав предпринимателей Петербурга Александра Абросимова.

Присутствие представителя «Рестограда» на встрече идет вразрез с позицией компаний-участниц.

Наша позиция — никаких переговоров, контактов с теми, кто открыто призывает к несоблюдению закона и сопротивлению властям,
— сообщает РБК со ссылкой на исполнительного директора  «ReCa» Максима Жукова.

Ранее Мойка78 сообщала, что введение QR-кодов может снять некоторые ковид-ограничения в общепитах Петербурга.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.