19 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге могут построить еще один концертный зал

В Санкт-Петербурге может появиться новый современный концертный зал. Смольный уже нашел инвестора для реализации проекта.

В городе уже есть БКЗ «Октябрьский», однако его не хватает для пятимиллионного мегаполиса. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Петербурга.

Возможное строительство нового концертного зала обсудили на рабочей встрече в Смольном с председателем правления банка ВТБ Андреем Костиным.

Банк выразил намерение стать инвестором проекта строительства еще одного БКЗ. В течение месяца будет подписан договор о намерениях. Конкретные даты по реализации проекта пока не называны.

Ранее Мойка78 сообщала, что вместо выставочного комплекса Ленэкспо построят элитный ЖК «Морская резиденция» с пяти- и семиэтажными жилыми домами в неоклассическом стиле, а рядом возведут новую станцию метро.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

На платформе «Совкомбанк про добро» по итогам 2024 года было закрыто 192 благотворительных сбора и собрано 115 млн рублей.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.