23 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Невском районе ведущий инженер перевела лжеполицейскому из Москвы более 4 млн

В Невском районе Петербурга жертвой телефонных аферистов стала пожилая женщина — ведущий инженер учреждения. Она перевела на «безопасный» счет более 4 млн рублей.

Как стало известно Мойке78, в четверг, 13 января, в 20:04 в полицию обратилась 69-летняя женщина, ведущий инженер федерального бюджетного учреждения, проживающая в 1-м Рабфаковском переулке.

Пожилая петербурженка заявила, что в период с 19 ноября до 31 декабря 2021 года ей на мобильный телефон звонил неизвестный, который представился сотрудником полиции Москвы. Аферист сообщил пенсионерке, что на ее счете совершаются мошеннические действия и на ее имя оформлен кредит. А чтобы не допустить списания денежных средств, женщине нужно перевести все средства на «безопасный счет».

Пожилая женщина поверила аферисту и в итоге лишилась 4 млн 82 тыс. 600 рублей.

По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в Колпино задержан лжеполицейский, убедивший жителя Пушкина набрать кредитов на 1,4 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Грантовая поддержка в России давно перестала быть «безвозмездной помощью» в глазах контролирующих органов. Сегодня нецелевое использование бюджетных средств — одна из самых частых претензий к НКО, научным учреждениям и предпринимателям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.