17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Попова заявила, что «омикрон» передается до семи раз быстрее других штаммов

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что инкубационный период у заразившихся «омикроном» от 2 до 5 дней.

По ее словам, заразность штамма выше от 3 до 7 раз по сравнению с остальными вариантами COVID-19. Об этом Попова сообщила на брифинге по ситуации с коронавирусом.

Глава Роспотребнадзора отметила, что ранее инкубационный период составлял 6-8 дней. Сейчас он сократился, и это значит, что распространение инфекции происходит гораздо быстрее.

Специалисты из других стран подтверждают, что заразность омикрон-штамма выросла от 3 до 7 раз.

Ранее Мойка78 сообщала, что глава Минздрава России Михаил Мурашко предупредил россиян о возросшем риске повторного заражения коронавирусом. По его словам, вероятность вновь подхватить инфекцию после выздоровления выросла пятикратно. Раньше риск снова заболеть COVID-19 был меньше процента.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.