12 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Китае обнаружен первый зараженный «омикроном»

В китайском Пекине был выявлен первый случай заражения новым штаммом коронавируса — «омикроном». До начала Олимпиады осталось три недели.

15 января в Пекине подтвержден один новый локальный случай заражения СOVID-19,
— сообщили в пресс-службе городского центра по контролю и профилактике заболеваний.

Нулевой пациент в Китае проживает в Хайдяне — район, который расположен на северо-западе города. Зараженный за последние две недели не путешествовал и не покидал посещал другие провинции страны.

Первый случай инфицирования новым штаммом коронавируса «омикроном» был выявлен за три недели до начала Олимпийских игр в Китае, которые пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля.

Ранее Мойка78 сообщала, что Китае более миллиарда человек завершили курс вакцинации. В стране привиты 85% населения страны.

 

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.