Лидер «Ленинграда» вернул к жизни группировку, потому что не смог смотреть на заснеженный и замусоренный Петербург. Искать локацию для клипа долго не пришлось, подошел первый попавшийся грязный двор. Мусор после выхода ролика так и не убрали.

Сергей Шнуров выпустил клип «Пока так» об «инсталляции помоев» в Петербурге после долгого перерыва в субботу, 15 января. Одетый в форму дворника музыкант на фоне заваленного мусором двора отчитывает Смольный и губернатора Александра Беглова за грязный и запущенный город.

А бегловская лопата, где и что она гребёт?

— задается вопросом Шнуров и его команда в припеве.

Вероятно, искать локацию для съемок клипа Шнурову долго не пришлось, ведь почти каждый двор Петербурга походит на небольшой мусорный полигон. Петербургские журналисты нашли, где «Ленинград» снял ролик и съездили проверить, как он выглядит после релиза.

Мусор, на фоне которого снялся Шнуров и солистки «Ленинграда», до сих пор не убрали. Хотя, учитывая популярность клипа, можно предположить, что в Смольном его уже посмотрели. За 18 часов ролик собрал 450 тыс. просмотров, 36 тыс. лайков и больше 2 тыс. комментариев.

Напомним, в начале года в Петербурге началась мусорная реформа. К горам грязного снега и льда добавились бесчисленные переполненные мусором контейнеры. Петербуржцы начали массово жаловаться на мусорные горы во дворах, но губернатор Беглов, похоже, не торопится решать данную проблему.

Ранее Мойка78 сообщала, что клип Шнурова об «инсталляции помоев» в Петербурге собрал почти 400 тысяч просмотров.