27 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге можно посетить уже 160 заведений без QR-кода

Петербургский предприниматель Александр Коновалов продолжает агитировать владельцев бизнеса бойкотировать коронавирусные ограничения, в частности QR-коды.

По данным на вечер понедельника, 17 января, число заведений, которые не собираются проверять у посетителей QR-коды, достигло 160. Список постоянно пополняется новыми адресами.

Полный список всех адресов обнародован на сайте. Предприниматель активно ведёт свой аккаунт в Instagram, где сочиняет агитационные стихи и размещает посты с поддержкой для малого и среднего бизнеса.

По мнению Александра Коновалова, делить людей на привитых и непривитых неправильно, так как у человека должен быть выбор, что ему делать со своим здоровьем. Он уверен, что посетители с благодарностью отнесутся к заведениям, где не будут требовать сертификат о прививке.

Ранее Мойка78 подробнее сообщала об инициативе ресторатора и всех последствиях.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.