28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге можно посетить уже 160 заведений без QR-кода

Петербургский предприниматель Александр Коновалов продолжает агитировать владельцев бизнеса бойкотировать коронавирусные ограничения, в частности QR-коды.

По данным на вечер понедельника, 17 января, число заведений, которые не собираются проверять у посетителей QR-коды, достигло 160. Список постоянно пополняется новыми адресами.

Полный список всех адресов обнародован на сайте. Предприниматель активно ведёт свой аккаунт в Instagram, где сочиняет агитационные стихи и размещает посты с поддержкой для малого и среднего бизнеса.

По мнению Александра Коновалова, делить людей на привитых и непривитых неправильно, так как у человека должен быть выбор, что ему делать со своим здоровьем. Он уверен, что посетители с благодарностью отнесутся к заведениям, где не будут требовать сертификат о прививке.

Ранее Мойка78 подробнее сообщала об инициативе ресторатора и всех последствиях.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.