Глава правительства России Михаил Мишустин попросил работодателей подумать о здоровье сотрудников, переведя персонал на удалённый режим работы.
Как сообщают РИА Новости, во вторник, 18 января, на заседании Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом Михаил Мишустин обратился к работодателям с просьбой перевести персонал на удаленную работу.
Рассмотреть такой формат предлагается из-за высокой нагрузки на медицинский персонал и систему здравоохранения в целом. Уточняется, что «удалёнка» не должна мешать производственному процессу, поэтому работодатели сами могут решить, как позаботиться о своих сотрудниках.
Ранее Мойка78 сообщала, что в Роспотребнадзора заявили о 592 случаях заражения «омикроном» в Петербурге.