22 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербургские пенсионеры приняли участие в конкурсе «Спасибо интернету 2021»

Во вторник, 18 января, были подведены итоги конкурса личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо интернету – 2021». Петербургские участники прислали 79 работ.

В конкурсной номинации «Самый активный регион» Санкт-Петербург занял 15 место. Заявки пенсионеров Северной столицы составили  1,78% от общего числа работ, которые поступали со всей России,
— сообщает пресс-служба «Госуслуг» Санкт-Петербург.

Всего в конкурсе приняло участие 4,8 тысяч пенсионеров.  Средний возраст участников конкурса – 64,4 года. Шесть авторов работ старше 90 лет.

В из участников конкурса 60% окончили курсы компьютерной грамотности, а 40% обучались самостоятельно.

Всероссийский конкурс проходил с 19 апреля по 15 октября 2021 года.

Ранее Мойка78 сообщала, что пенсионеры России получат по 6 тысяч до конца января.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.