13:17, 11 Мар 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Раскрыто заказное убийство жителя Отрадного, совершенное 11 лет назад

Полицейские Петербурга и Ленобласти раскрыли убийство, совершенное 11 лет назад. Задержан киллер, заказчики уже умерли от тяжелых болезней.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 30 сентября 2010 года в придорожной канаве проселочной дороги, ведущей от деревни Капорское к деревне Иннолово Ломоносовского района Ленобласти, был обнаружен труп неизвестного мужчины. На шее погибшего был след от удушения, на лице — ссадины и синяки. По факту убийства было возбуждено уголовное дело.

Личность погибшего установили — 50-летний уроженец Костромской области проживал в Отрадном. О его пропаже ранее заявила супруга.

Полицейские взялись за расследование убийства, но смогли раскрыть его только через 11 лет. По версии полиции, за год до убийства у жены погибшего возникли отношения с 46-летним жителем Волосово. В какой-то момент они решили избавиться от супруга, а его имущество, две квартиры в городе Отрадное, присвоить себе.

Чтобы совершить убийство, злоумышленники обратились к общему знакомому, 50-летнему жителю деревни Веллигонты Ломоносовского района. За убийство ему обещали заплатить 300 тыс. рублей с денег, вырученных от продажи имущества убитого.

Исполнитель согласился. Тогда супруга познакомила его со своим мужем в качестве помощника в ремонте одной из квартир. Почти за месяц общения исполнитель вошел в доверие к потерпевшему.

28 сентября 2010 года киллер по просьбе своей жертвы приехал для установки счетчиков на воду. После выполнения работ он пригласил его в гости в деревню Веллигонты, на свой дачный участок, посмотреть на собак, которых злоумышленник разводил вместе с женой. На участке киллер заманил мужчину в гараж, где набросился на него со спины, накинул на шею удавку, после чего, повалив на пол, задушил.

Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник погрузил труп на заднее сидение автомобиля Honda Civic, принадлежащего его жене, накрыл его брезентом и вывез в поле, расположенное между деревнями Капорское и Иннолово. Там киллер сбросил труп в придорожную канаву и поехал домой.

Впоследствии супруга злоумышленника обеспечила ему алиби, заявив, что 28 сентября он весь день находился дома.

Подозреваемый в убийстве был задержан, В отношении его жены мера пресечения не избиралась. Заказчики убийства, жена погибшего и ее любовник, уже умерли. Женщина в 2018 году от сахарного диабета, а ее подельник в 2019 году от рака кишечника.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что подозреваемый в заказе убийства петербурженки за 1,5 миллиона рублей заключен под стражу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.