Футбольный клуб «Зенит» провел свою первую игру в новом 2022 году, сойдясь в матче с арабской командой «Эмирейтс» на сборах в Дубаях (ОАЭ). Последняя не смогла ничего противопоставить петербургским спортсменам.

Как сообщается на официальном сайте ФК «Зенит», петербургский клуб одолел футбольный коллектив «Эммирейтс» в товарищеском матче, прошедшем в Дубаях в эту среду. Встреча завершилась разгромным для последних счётом в 3:0.

В ходе матча особенно отличился нападающий сине-бело-голубых Александр Ерохин, оформивший «дубль» с голами на 50-й и 59-й минутах. Третий мяч в ворота соперника отправил Луис Клаудиньо на 18 минуте игры.

Сейчас команда из Петербурга имеет 38 очков в таблице РПЛ, которые ей удалось набрать спустя 18 матчей.

Ранее Мойка78 сообщала, что Андрей Аршавин стал заместителем генерального директора «Зенита».