07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Гинцбург рассказал, как на 100% защититься от «омикрона»

Глава Центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург рассказал, как на 100% защититься от омикрон-штамма коронавируса.

Гинцбург подчеркнул, что те, кто вакцинировался «Спутником V» и повторно вакцинировался бустерным препаратом, почти целиком защищены от «омикрона».

По его словам, у 75% привитых отечественным препаратом есть вируснейтрализующие антитела, которых достаточно для защиты от нового штамма.

При этом те, кто ревакцинировался «Cпутником Лайт» примерно через три месяца, имеют 100-процентный результат по своей сыворотке, добавил Гинцбург.

Ранее Мойка78 сообщала, что имммунолог и кандидат медицинских наук Николай Крючков объяснил исчезновение популярного симптома коронавируса при заражении омикрон-штаммом. Все дело в понижении тропности инфекции к соответствующим нервам и рецепторам.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.