09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

НЭО собирается внедрять новую схему раздельного сбора мусора в Петербурге только через полтора года

В партии «Справедливая Россия – за правду» засомневались в эффективности плана «Невского экологического оператора» по созданию системы раздельного сбора мусора в Петербурге.

Как уточнили в пресс-службе партии, «НЭО» намерен внедрить собственную систему раздельного сбора отходов, однако в это же время разрушает подобные площадки там, где они есть и куда местные жители уже давно сдают мусор. 

При этом сам «НЭО» планирует ввести раздельный сбор только через полтора года. В «Справедливой России – за правду» отметили, что уничтожение старой системы раздельного сбора не должно на такой период опережать запуск новой схемы РНО.

Уточняется, что новая система сейчас в формате эксперимента тестируется в Калининском районе. В партии призвали «НЭО» не экспериментировать, а сначала разработать проект и узнать мнение жителей города, а потом уже запускать новую систему в новом формате. 

Ранее Мойка78 сообщала, что дворник в Приморском районе уже устал делать работу НЭО.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.