23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Найти виновных: Бастрыкин приказал ГСУ расследовать смерть семилетней девочки, съеденную собаками

Глава СКР РФ Александр Бастрыкин приказал перевести дело о смерти семилетней девочки, которую загрызли собаки в Забайкальском крае, в Главное следственное управление.

По информации с сайта СКР России, руководитель ведомства Александр Бастрыкин поручил передать ГСУ расследование дела о смерти девочки 7 лет, погибшей в результате нападения собак в Забайкальском крае.

Следователи также должны будут изучить сообщения жителей об отсутствии внимания местного правительства на проблему бродячих собак в течение долгих лет.

Отметим, что 22 января, по дороге в школу в поселке Домна (Читинский район Забайкальского края), первоклассницу загрызла голодная стая бездомных собак.

Сейчас следователи ведут расследование по части 2 статьи 293 УК РФ «Халатность». За это преступление фигурантам уголовного дела может грозить до 1 года тюрьмы.

Ранее Мойка78 сообщала, что Бастрыкин выступил с предложением передать надзор за оружием обратно к МВД.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, бесплатно предоставит абонентам безлимитный интернет в 34 странах мира. Клиенты популярных тарифных планов могут ежедневно пользоваться услугой безлимитного интернета за границей без дополнительной платы: 15 дней для всех роумеров и 22 дня для пользователей подписки MiXX.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке концепции первого соседского центра на территории жилого комплекса «Юнтолово», расположенного в Приморском районе. Открытие пространства запланировано на следующий год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.