15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Пиотровский: книжный дом Зингера будет обязательно сохранен

Вице-губернатор Северной столицы Борис Пиотровский ответил на вопрос о сохранении книжного магазина в доме Зингера.

Вопрос о местоположении книжного магазина, который волнует многих петербуржцев, задал журналист Алексей Венедиктов.

Книжный дом Зингера будет обязательно сохранен,
— ответил Пиотровский.

В марте 2021 года ЗАО «Зингер» подал иск в суд о невыгодных условия аренды с «Книжным магазином № 1», который владел Санкт-Петербургским Домом книги. Арбитражный суд Петербурга признал договор субаренды недействительным. По мнению ОАО «Зингера» стоимость аренды была недостаточной. Ежемесячно «Книжный магазин №1» отдавал за аренду 7 миллионов. Эксперты оценили стоимость аренды в 12 миллионов рублей.

В сентябре ключевой арендодатель съехал с дома Зингера.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге 7 февраля суд примет решение о возвращении книжного магазина в дом Зингера.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.