27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Ученые выявили низкую активность «омикрона» в организме человека

Китайские ученые установили, что новый штамм коронавируса — «омикрон» менее активен в организме, нежели другие мутации инфекции.

Специалисты из Университета Гонконга провели исследование клеток легких и печени. По итогу было выявлена низкая активность «омикрона» в легких по сравнению с другими штаммами COVID-19, — сообщается в исследовании, которое было опубликовано на сайте Университета Гонконга.

Новая мутация коронавируса в 3 раза менее активна, нежели «дельта» и «бета».

Ученые считают, что в случае дальнейшей эволюции «омикрона» коронавирус превратится в сезонное заболевание. 

Ранее Мойка78 сообщала, что инфекционист рассказала о симптомах по которым можно определить «омикрон». Даже при легких прорывных инфекциях боль в горле остается наиболее часто встречающимся симптомом. У «омикрона» есть отличия от «дельты»: инфицированные не теряют способность чувствовать запахи и вкусы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.