23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Разгул ОРВИ и коронавируса отправил на «дистант» более тысячи школьных классов в Петербурге

В петербургских школах и детсадах идёт активное закрытие воспитательных групп и перевод классов на «удаленку» из-за распространения ОРВИ. Уже сейчас на «дистанте» сидят более 1 тысячи школьных коллективов.

Как сообщает Telegram-канал «Карантин Инфо», по информации, актуальной на 24 января, в Санкт-Петербурге были закрыты 45 групп в 31 детском саду. Похожая ситуация развивается и в 253 петербургских школах, где на карантин отправили 1018 классов.

Количество образовательных учреждений, перешедших на «дистант», составляет 5% от всех действующих в городе в данный момент.

Что касается тех школьников, что продолжают обучение на дому по заявлению родителей, их количество к этому понедельнику приравнялось к 4 тыс. 590, или же 0,8% о всех учащихся Петербурга.

Ранее Мойка78 сообщала, что Голикова объявила о сокращении сроков карантина в два раза.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.