17 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Разгул ОРВИ и коронавируса отправил на «дистант» более тысячи школьных классов в Петербурге

В петербургских школах и детсадах идёт активное закрытие воспитательных групп и перевод классов на «удаленку» из-за распространения ОРВИ. Уже сейчас на «дистанте» сидят более 1 тысячи школьных коллективов.

Как сообщает Telegram-канал «Карантин Инфо», по информации, актуальной на 24 января, в Санкт-Петербурге были закрыты 45 групп в 31 детском саду. Похожая ситуация развивается и в 253 петербургских школах, где на карантин отправили 1018 классов.

Количество образовательных учреждений, перешедших на «дистант», составляет 5% от всех действующих в городе в данный момент.

Что касается тех школьников, что продолжают обучение на дому по заявлению родителей, их количество к этому понедельнику приравнялось к 4 тыс. 590, или же 0,8% о всех учащихся Петербурга.

Ранее Мойка78 сообщала, что Голикова объявила о сокращении сроков карантина в два раза.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.